Daten aktualisiert am 22.09.2017
Mettingen 2017Ergebnislisten
69. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Moritz Meyhoff (Mettingen)1. Henry Meyer (Mettingen)1. Sebastian Strohmaier (Losaurach)1. Sebastian Rohls (Stromberg)1. Thorben Ohla (Klüsserath)
2. Marvin Plath (Mettingen)2. Rieke Freudenstein (Mettingen)2. Armin Braun (Gerolzhofen)2. Florian Lange (Mettingen)2. Michael Schmidt (Varel)
3. Mia Paschedag (Mettingen)3. Johann Meyer (Mettingen)3. Marvin Schmidt (Varel)3. Marie-Charlotte Voß (Bergkamen)3. Laura Hollweck (Gerolzhofen)
19. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Melina Schleuß (D-Power Crew Berlin)1. Henry Meyer (D-Mettingen)1. Sebastian Strohmaier (D-Losaurach)1. Florian Lange (D - Mettingen)1. Laura Hollweck (D-Gerolzhofen)
2. Mia Paschedag (D-Stromberg)2. Rieke Freudenstein (D-Mettingen)2. Armin Braun (D-Gerolzhofen)2. Pascal Leismann (D-Losaurach)2. Susan Schleuß (D-SK-Verband BW)
3. Mika Klein (D-Klüsserath)3. Stella Schrüfer (D-Mettingen)3. Nicolas Nießen (D-Simmerath)3. Sabine Bontjes (D-Power Crew Berlin)3. Thorben Ohla (D-Klüsserath)
Billerbeck 2016Ergebnislisten
68. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Max Zaruba (Mettingen)1. Alma Sophia Trenkle (Nürnberg)1. Jana Lena Ricker (Billerbeck)1. Marie-Charlotte Voß (Bergkamen)1. Florian Crook (Mettingen)
2. Jana Brandt (Gerolzhofen)2. Sophie Keßling (Mettingen)2. Dominik Leismann (Mettingen)2. Marvin Isaac (Simmerath)2. Laura Hollweck (Gerolzhofen)
3. Moritz Meyhoff (Mettingen)3. Maurice Förster (Simmerath)3. Sabrina Wetter (Billerbeck)3. Kathrin Wettendorf (Stromberg)3. Thorben Ohla (Merchweiler)
18. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Max Ole Hoebertz (D-Power Crew Berlin)1. Pia Zaruba (D-Mettingen)1. Julian van Loo (Belgien)1. Marie-Charlotte Voß (D - Bergkamen)1. Susan Schleuß (D-Power Crew Berlin)
2. Mia Paschedag (D-Stromberg)2. Alma Sophia Trenkle (D-Nürnberg)2. Jana Lena Ricker (D-Billerbeck)2. Marvin Isaac (D-Simmerath)2. Michael Schmidt (D-Köln)
3. Max Zaruba (D-Mettingen)3. Bea Cara Trenkle (D-Nürnberg)3. Dominik Leismann (D-Mettingen)3. Svea Gudlowski (D-Joker Team Berlin)3. Maximilian Scholtes (D-Klüsserath)
Duisburg 2015Ergebnislisten
67. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Max Zaruba (Mettingen)1. Wiebke Brandelik (Baden-Württemb.)1. Dominik Leismann (Mettingen)1. Elite XL Ü18 (Verein)1. DSKD Open (Verein)
2. Kerstin Braun (Gerolzhofen)2. Jule Gößling (Mettingen)2. Jacqueline Näther (Xanten)2. Imke Schmidt (ConAction Köln)2. Thorben Ohla (Klüsserath)
3. Max Faßbinder (Hanau)3. Maurice Förster (Simmerath)3. Sebastian Wetter (Billerbeck)3. Pascal Leismann (Mettingen)3. Leander Eisen (Losaurach)
17. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Max Zaruba (D - Mettingen)1. Wiebke Brandelik (D - Baden-Württemb.)1. Jacqueline Näther (D - Xanten)1. Imke Schmidt (D - Köln)1. Udo Gaidosch (D - Overath)
2. Nilio Gottschalk (D - Dreieich)2. Jule Gößling (D - Mettingen)2. Dominik Leismann (D - Mettingen)2. Pascal Leismann (D - Mettingen)2. Thorben Ohla (D - Klüsserath)
3. Max Faßbinder (D - Hanau)3. Stella Schrüfer (D - Nürnberg)3. Julian van Loo (Belgien)3. Marie-Charlotte Voß (D - Bergkamen)3. Leander Eisen (D - Losaurach)
Bergkamen 2014
66. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Tim Reinicke (Verband Baden-W.)1. Pia Zaruba (Mettingen)1. Jana Lena Ricker (Billerbeck)1. Katrin Wettendorf (Oelde-Stromberg)1. Marcel Stahl (Partenheim)
2. Johann Meyer (Mettingen)2. Alma Trenkle (Nürnberg)2. Bianca Gerlings (Dreieich)2. Marvin Isaac (Simmerath)2. Marcel Schneider (Klüsserath)
3. Max Zaruba (Mettingen)3. Lisa Rambotzki (VROOM! Team Havelland)3. Dominik Leismann (Mettingen)3. Frank Roeben (Simmerath)3. Torben Ohla (Klüsserath)
16. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Tim Reinicke (D - Baden-Württemb.)1. Pia Zaruba (D - Mettingen)1. Jana Lena Ricker (D - Billerbeck)1. Katrin Wettendorf (D - Oelde-Stromberg)1. Marcel Stahl (D - Partenheim)
2. Johann Meyer (D - Mettingen)2. Vanessa Kerner (D - Baden-Württemb.)2. Julian van Loo (Belgien)2. Frank Roeben (D - Simmerath)2. Marcel Schneider (D - Klüsserath)
3. Max Zaruba (D - Mettingen)3. Alma Trenkle (D - Nürnberg)3. Bianca Gerlings (D - Dreieich)3. Marvin Isaac (D - Simmerath)3. Torben Ohla (D - Klüsserath)
Simmerath / Eifel 2013
65. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Stella Schrüfer (Nürnberg)1. Maurice Förster (Simmerath)1. Dominik Leismann (Mettingen)
2. Pia Zaruba (Mettingen)2. Jule Gößling (Mettingen)2. Marie-Charlotte Voß (Bergkamen)
3. Roman Lutterbach (Simmerath)3. Adrian Heinz (Nürnberg)3. Marius Stagge (Rheine)
15. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Stella Schrüfer (D - Nürnberg)1. Simon Schrüfer (D - Nürnberg)1. Marie-Charlotte Voß (D - Bergkamen)
2. Felix Leiter (D - Ransbach-Baumbach)2. Maurice Förster (D - Simmerath)2. Dominik Leismann (D - Mettingen)
3. Pia Zaruba (D - Mettingen)3. Jule Gößling (D - Mettingen)3. Marius Stagge (D - Rheine)
Mettingen 2012
64. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Marleen Behrschmidt (Steinachtal)1. Charlotte Stoll (Kerpen)1. Jonas Stagge (Rheine)
2. Stella Schrüfer (Nürnberg)2. Dominik Leismann (Mettingen)2. Martin Tenambergen (Mettingen)
3. Hennes Sälter (Mettingen)3. Adrian Heinz (Nürnberg)3. Florian Lange (Mettingen)
14. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Pia Zaruba (D - Mettingen)1. Charlotte Stoll (D - Kerpen)1. Martin Tenambergen (D - Mettingen)
2. Stella Schrüfer (D - Nürnberg)2. Julian van Loo (BELGIEN)2. Bianca Gerlings (D - Dreieich)
3. Marleen Behrschmidt (D - Steinachtal)3. Jan Dörr (D - Partenheim)3. Jonas Stagge (D - Rheine)
Berlin 2011
63. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Philipp Nickel (Kerpen)1. Adrian Heinz (Stadtsteinach)1. Jonas Stagge (Rheine)
2. Luca Krebs (Holzhausen)2. Jannik Gößling (Mettingen)2. Martin Tenambergen (Mettingen)
3. Roland Sonneborn (Stromberg)3. Tim-Steffen Jäger (Dreieich)3. Lucas Lorenz (Overath)
13. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Marni Leo (D - Berlin )1. Simon Schrüfer (D - Nürnberg)1. Bianca Gerlings (D - Dreieich)
2. Luca Krebs (D - Holzhausen)2. Joan Möllendorf (D - Berlin)2. Marie-Charlotte Voß (D - Bergkamen)
3. Philipp Nickel (D - Kerpen)3. Juliane Engelmann (D - Dessau)3. Daniel Gintenreiter (Österreich)
Holzhausen 2010 in Kematen / Österreich
62. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Markus Garritsen (Bad Bentheim)1. Marius Stagge (Rheine)1. Martin Tenambergen (Mettingen)
2. Simon Schrüfer (Stadtsteinach)2. Dominik Leismann (Mettingen)2. Pascal Leismann (Mettingen)
3. Robin Neuhaus (Mettingen)3. Jannik Gößling (Mettingen)3. Matthias Stagge (Rheine)
12. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Stefan Götte (D - Klüsserath)1. Janine Schneider (D - Klüsserath)1. Pascal Leismann (D - Mettingen)
2. Julius Niebuhr (D - Partenheim)2. Madelaine Stahl (D - Partenheim)2. Lars Förster (D - Simmerath)
3. Robine Schneider (D - Klüsserath)3. Jan Dörr (D - Partenheim)3. Denise Ricker (D - Billerbeck)
Viersen 2009
61. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Markus Garritsen (Bad Bentheim)1. Christoph Garritsen (Bad Bentheim)1. Matthias Stagge (Rheine)
2. Jessica Neerpasch (Baden-Württemberg)2. Vivien Tjaden (Bärenteam Berlin)2. Pascal Leismann (Mettingen)
3. Tim Steffen Jäger (Roadrunners Dreieich)3. Stefan Förster (Kerpen)3. Lena Wunderlich (Ruppichteroth)
Partenheim 2008
60. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Dominik Leismann (Mettingen)1. Christoph Garritsen (Bad Bentheim)1. Pascal Leismann (Mettingen)
2. Dexter Bauer (Baden-Württemberg)2. Christoph Schnatz (Rheine)2. Matthias Stagge (Rheine)
3. Tim Steffen Jäger (Dreieich)3. Lars Förster (Simmerath)3. Lena van Limbeck (Ruppichteroth)
11. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Dominik Leismann (Deutschland)1. Christoph Garritsen (Deutschland)
2. Dexter Bauer (Deutschland)2. Christoph Schnatz (Deutschland)
3. Matthias Manhalter (Österreich)3. Dominik Redtensteiner (Österreich)
Mettingen 2007
59. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Olivia Schneider (Bärenteam Berlin)1. Marvin Isaac (Simmerath)1. Pascal Leismann (Mettingen)
2. Tim Steffen Jäger (Dreieich)2. Martin Tenambergen (Mettingen)2. Erika Gorgus (Rheine)
3. Dexter Bauer (Baden-Württemberg)3. Siddney Reddieß (Rheine)3. Nils Wunderlich (Ruppichteroth)
10. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Olivia Schneider (Deutschland)1. Marvin Isaac (Deutschland)
2. Tim Steffen Jäger (Deutschland)2. Martin Tenambergen (Deutschland)
3. Julian van Loo (Österreich)3. Lukas Lemmel (Österreich)
Simmerath/Eifel 2006
58. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Pia Anna Osterbrink (Mettingen)1. Lars Förster (Simmerath)1. Erika Gorgus (Kerpen)
2. Christoph Schnatz (Rheine)2. Florian Gorgus (Kerpen)2. Sabrina Schröer (Mettingen)
3. Daniel Waldmann (Stadtsteinach)3. Stefan Förster (Kerpen)3. Robert Schmitz (Simmerath)
9. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Pia Anna Osterbrink (Deutschland)1. Lars Förster (Deutschland)
2. Christoph Schnatz (Deutschland)2. Florian Gorgus (Deutschland)
3. Julian van Loo (Österreich)3. Lukas Lemmel (Österreich)
Holzhausen/Kassel 2005
57. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Patricia Kuhl (Mettingen)1. Dominik Waldmann (Bamberg)
2. Hai Yen Hoang (Berlin)2. Patrick Jost (Kerpen)
3. Kim Clausmeier (Mettingen)3. Sandra Gorgus (Kerpen)
8. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Patricia Kuhl (Deutschland)1. Dominik Waldmann (Deutschland)
2. Hai Yen Hoang (Deutschland)2. Patrick Jost (Deutschland)
3. Yannick Lacroix (Belgien)3. Lukas Lemmel (Österreich)
Oberursel 2004
56. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Pia Anna Osterbrink (Mettingen)1. Bernhard Pototzky (Burgheim)
2. Rune Monzel (Trimport)2. Franziska Sulitze (Bergkamen)
3. Manuel Maresca (Holzhausen-Immenhausen)3. Benedikt Reinelt (Rheine)
7. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Juslin Tjaden (Deutschland)1. Bernhard Pototzky (Deutschland)
2. Svenja Bontjes (Deutschland)2. Franziska Sulitze (Deutschland)
3. Connor Bauer (Großbritanien)3. Yvonne van der Bij (Niederlande)
Mettingen 2003
55. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Mara Lütke (Friedrichsfeld)1. Nils Wunderlich (Ruppichteroth)
2. Robin Gehring (Mettingen)2. Thilo Richter (Viersen)
3. Michelle Voigt (Berlin)3. Bernhard Pototzky (Burgheim)
6. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Mara Lütke (Deutschland)1. Nils Wunderlich (Deutschland)
2. Robin Gehring (Deutschland)2. Thilo Richter (Deutschland)
3. John Bauer (Großbritanien)3. Adriano Koss (Italien)
Trimport/Bitburg 2002
54. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Thimo Munk Hansen (Berlin)1. Philipp Vorbohle (Stromberg)
2. Anna Schnatz (Rheine)2. Nils Wunderlich (Ruppichteroth)
3. André Hinricher (Mettingen)3. Fabian Brendle (Burgheim)
5. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Thimo Munk Hansen (Deutschland)1. Philipp Vorbohle (Deutschland)
2. Anna Schnatz (Deutschland)2. Nils Wunderlich (Deutschland)
3. John Bauer (Großbritanien)3. Aaron Law (USA)
Holzhausen/Kassel 2001
53. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Thimo Munk Hansen (Berlin)1. Christoph Reuter (Holzhausen)
2. Johannes Schweidler (Erlangen)2. Philipp Kuhl (Mettingen)
3. Chris Monzel (Klüsserath)3. Kevin Schimanski (Bergkamen)
4. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Thimo Munk Hansen (Deutschland)1. Christoph Reuter (Deutschland)
2. Johannes Schweidler (Deutschland)2. Philipp Kuhl (Deutschland)
3. Gianluca Mareska (Italien)3. Ulli Toft (Dänemark)
Oelde-Stromberg 2000
52. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Johannes Schweidler (Bamberg)1. Gerrit Eichholzer (Mettingen)
2. Timm Tenambergen (Mettingen)2. Carolin Frehe (Mettingen)
3. Christian Zachmann (Osthofen)3. Lena Hollstein (St. Ingberg)
3. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Johannes Schweidler (Deutschland)1. Gerrit Eichholzer (Deutschland)
2. Timm Tenambergen (Deutschland)2. Carolin Frehe (Deutschland)
3. Ali Senpinar (Türkei)3. Lena Hollstein (Deutschland)
Mettingen 1999
51. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Jannin Termer (Berlin)1. Jennifer Ates (Rheine)
2. Maik Termer (Berlin)2. Florian Wenderlin (Berlin)
3. Timm Tenambergen (Mettingen)3. Tobias Eilmes (Rupichteroth)
2. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Jannin Termer (Deutschland)1. Jennifer Ates (Deutschland)
2. Maik Termer (Deutschland)2. Florian Wenderlin (Deutschland)
3. Timm Tenambergen (Deutschland)3. Tobias Eilmes (Deutschland)
Klüsserath/Trier 1998
50. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Daniel Kellinghaus (Mettingen)1. Dagmar Bottenberg (Freudenberg)
2. Fabian Brendle (Burgheim)2. André Book (Rheine)
3. Jennifer Carollo (Pinneberg)3. Christoph Nienhoff (Mettingen)
1. Europameisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Daniel Kellinghaus (Deutschland)1. Dagmar Bottenberg (Deutschland)
2. Fabian Brendle (Deutschland)2. André Book (Deutschland)
3. Jennifer Carollo (Deutschland)3. Christoph Nienhoff (Deutschland)
Bergkamen 1997
49. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Matthias Schweidler (Büchenbach)1. Sarah Kohn (Trimport)
2. Jonas Haring (Berlin)2. Matthias Schnurbus (Freudenberg)
3. Benni Schmidt (Karlsruhe)3. Tobias Eilmes (Ruppichteroth)
Ratzeburg 1996
48. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Markus Tenambergen (Mettingen)1. Heike Wulff (Herford)
2. Florian Thiemer (Berlin)2. Christoph Tenambergen (Mettingen)
3. Anna Zachmann (Osthofen)3. Oliver Remke (Mettingen)
Augsburg 1995
47. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Tanja Schweidler (Erlangen)1. Nina Markowski (Berlin)
2. Florian Selle (Berlin)2. Stefanie Zeller (Voerde)
3. Markus Tenambergen (Mettingen)3. Christoph Tenambergen (Mettingen)
Viersen 1994
46. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Tim Plöger (Hamburg)1. Katrin Wettendorf (Stromberg)
2. Roman Sokolowski (Friedrichsfeld)2. Sebastian Rohls (Coesfeld)
3. Oliver Weiß (Weißkirchen)3. Tobias Jirzel (Frankfurt)
Duisburg 1993
45. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Marcel Brunke (Rheine)1. Timo Remke (Mettingen)
2. Sebastian Rohls (Coesfeld)2. Steffen Darm (Berlin)
3. Oliver Remke (Mettingen)3. Silvia Sabrowski (Berlin)
Rheine 1992
44. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Benedikt Schneider (Bamberg)1. Katrin Wettendorf (Stromberg)
2. Madelaine Werner (Berlin)2. Philipp Hartmann (Mettingen)
3. Christoph Tenambergen (Mettingen)3. Matthias Breukmann (Haltern)
Berlin 1991
43. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Holger Niemann (Berlin)1. Matthias Breukmann (Haltern)
2. Daniel Fritz (Sonsbeck)2. Dirk Becher (Berlin)
3. Benedikt Schneider (Bamberg)3. Thorsten Binder (Steinheim)
Duisburg 1990
42. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Philipp Hartmann (Mettingen)1. Dennis Markowski (Berlin)
2. Marcel Kuntz (Osthofen)2. Petra Claas (Stromberg)
3. Christopher Zimmermann (Berlin)3. Frank Warres (Berlin)
Hamburg 1989
41. Deutsche Meisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Simone Illigen (Klüsserath)1. Heike Willebrand (Stromberg)
2. Melanie Bietz (Erlangen)2. Mathias Warnecke (Hitzacker)
3. Christoph Abel (Karlsruhe)3. Guido Masche (Berlin)
Mettingen 1988
40. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Stephan Kümmel (Berlin)1. Björn Kohlen (Viersen)
2. Nico Theisen (Klüsserath)2. Mathias Ansorge (Berlin)
3. Thorsten Eichholz (Saarbrücken)3. Michael Pasalic (Mettingen)
Duisburg 1987
39. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Daniela Witzke (Berlin)1. Alex Flach (Berlin)
2. Mario Jostock (Klüsserath)2. Jörg Pütz (Viersen )
3. Marco Günther (Berlin)3. Melanie Höhne (Mettingen)
Baden - Baden 1986
38. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Patric Henning (Berlin)1. Mark Meßbauer (Mettingen)
2. Christian Henn (Grevenbroich)2. Kathrin König (Gerolzhofen)
3. Marcel Landsberg (Berlin)3. Jörg Pütz (Viersen)
Duisburg 1985
37. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Oliver Schräder (Mettingen)1. Sven Loriades (Berlin)
2. Ron Mutzek (Kamplintfort)2. Frank Pütz (Viersen)
3. Anja Reising (Berlin)3. Yves Sucksdorf (Berlin)
Berlin 1984
36. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Patrick Fregin (Voerde - Friedr.)1. Andreas Hoebertz (Berlin)
2. Nicole Wagner (Solingen)2. Jochen Häbich (Bad.Württembrg)
3. Oliver Rosentreter (Solingen)3. Jochen Hain (Bingen )
Duisburg 1983
35. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Rieke Monschauer (Solingen)
Duisburg 1982
34. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Marianne Pago (Olfen)
Duisburg 1981
33. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Dietmar Thür (Duisburg)
Duisburg 1980
32. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Margret Schürmann (Olfen)
Ilbesheim 1979
31. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Christian Wintrich (Schweich)
Bad Soden-Salmünster 1978
30. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
Schweich 1977
29. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Doris Schubert (Olfen)
Heidenheim 1976
28. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Kay Wagner (Haltern)
Heidenheim 1975
27. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Gaby Häublein ()
Böblingen 1974
26. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Hanne Bünder (Olfen)
Mettingen 1973
25. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Wolf Andreas (Schifferstadt)
Mettingen 1972
24. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Ulrich Frein (Trier)
Duisburg 1971
23. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Karl-Heinz Peter (Berlin)
Duisburg 1970
22. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Heinz Gerding (Haltern)
Duisburg 1969
21. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Wolfgang Kick (Schwandorf)
Duisburg 1968
20. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Bernd Schacherl (Ingolstadt)
Duisburg 1967
19. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Klaus Rhode (Krefeld)
Duisburg 1966
18. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Wilfried Labmeier (München-Gräfeling)
Duisburg 1965
17. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Lutz Anderholt (Höchst/Odenw.)
Duisburg 1964
16. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Eberhard Wolf (Gerolzhofen)
Duisburg 1963
15. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Herbert Göbertshan (Wiesbaden)
Duisburg 1962
14. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Edgar Diemer (Enkenbach)
Duisburg 1961
13. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Rainer Wasser (Nürnberg)
Duisburg 1960
12. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Wolfgang Höhn (Berlin)
Duisburg 1959
11. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Heinz-Helmut Schäfer (Bergisch-Gladbach)
Duisburg 1958
10. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Lutz Springer (Ennepetal)
Duisburg 1957
9. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Dieter Menne (Wetter/Ruhr)
Duisburg 1956
8. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Jürgen Biehn (Königsstein/Ts)
Duisburg 1955
7. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Heinz Soethof (Opladen)
Duisburg 1954
6. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Manfred Karduck (Höngen-Mariadorf b. Aachen)
Duisburg 1953
5. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Heinz Martin (Nürnberg)
Duisburg 1952
4. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Peter Kalinowski (Berlin-Spandau)
Hamburg 1951
3. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Kurt Warncke (Berlin-Spandau)
Stuttgart 1950
2. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Alfred Hänle (Steinheim/Ffm)
München 1949
1. Bundesmeisterschaft
JUNIOR Klasse SENIOR Klasse Elite XL-Klasse Elite XL Ü18 DSKD Open
1. Ekkehard Kornmesser (Kehlheim/Regensburg)